Автомобильный видеорегистратор. Как выбрать?


Видеорегистратор для автомобиля давно перестал быть предметом роскоши, а стал, скорее, предметом необходимости. Фиксируя на видеозаписи все происходящее на дороге, он не только дисциплинирует водителя, но и может послужить доказательством при спорной ситуации в дорожном происшествии.

Как же выбрать подходящий автомобильный видеорегистратор? Прежде всего, необходимо определить, для каких целей вы хотите его установить. Выбор предлагаемых видеорегистраторов очень широк, и хоть основные характеристики их в целом схожи, однако разные производители оснащают свою продукцию различными дополнительными свойствами.

Наиболее распространены автономные автомобильные видеорегистраторы. Их преимущество заключается в легкости монтажа, относительно невысокой цене и возможности использования в автомобиле со встроенным аккумулятором. В корпусе таких видеорегистраторов может быть установлена одна и больше видеокамер, карта памяти, а также датчики движения. Несколько видеокамер позволяют фиксировать не только ситуации перед самим автомобилем, но и происходящее в салоне. Также автомобильные видеорегистраторы могут отличаться по таким параметрам, как разрешение записи, наличие встроенного монитора, наличие встроенного микрофона. Разрешение записи у разных моделей может варьироваться от 640х480 точек (самое низкое) до HD 1280x720 и Full HD 1920х1080 точек. Встроенный монитор не является обязательной опцией видеорегистратора, однако может быть очень удобным, особенно если необходимо просмотреть видеозапись, не выходя из салона автомобиля, к примеру, продемонстрировать ее представителю ГАИ, если вам были предъявлены несправедливые претензии. Наличие встроенного микрофона также может помочь вам избежать неприятных конфронтаций в разбирательствах с представителями дорожных служб.

Кроме того, видеорегистраторы могут быть оснащены такими дополнительными функциями, как наличие тревожных входов и выходов, подключение GPS модуля. При наличии тревожных входов и выходов видеорегистратор может быть подключен к системе сигнализации автомобиля, поэтому при включении сигнализации автоматически включается и видеозапись регистратора. Подключение GPS модуля позволяет фиксировать координаты движения автомобиля и сохранять их в отдельный файл. Кроме того, такая система показывает скорость движения автомобиля, что также немаловажно в любой дорожной ситуации.

Стоимость автомобильного видеорегистратора может колебаться в зависимости от качества характеристик и наличия в нем дополнительных опций, описанных выше. Подобрать подходящий именно вам видеорегистратор помогут компетентные специалисты, ведь безопасностью на дороге не стоит пренебрегать. Установка автомобильного видеорегистратора дело не пыльное, но требующее определенных навыков, поэтому наша профессиональная бригада поможет вам обезопасить себя и свой автомобиль и сделает это на высшем уровне.